Дошкольное

Нормативный срок  обучения

5лет

Срок действия аккредитации

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Статья 92.  " Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Описание образовательных программ

Файл

Основная образовательная программа дошкольного образования

Уровень образования: дошкольное

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения-детский  сад №30— это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий специфику содержания, образования и особенностей организации образовательного процесса. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 8 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям, представленными в пяти образовательных областях: социально- коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. В Программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка дошкольного возраста.

Программа разработана на основе Комплексной образовательной программы дошкольного образования  «От Рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы,Т.С Комаровой, М.А Васильевой «Мозаика−Синтез» 2015 г.

Срок освоения: 5 лет

Учебный план образовательной деятельности

Расписание образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год

Методические и иные документы

Файл/ссылка

Годовой план на 2018-2019 учебный год

Годовой план воспитательно-образовательной работы на 2018-2019 учебный год

Реализуемые дополнительные программы

2017-2018

Парциальная образовательная программа «Умные пальчики»   автор И.А Лыкова  И.Д «Цветной мир» 2016г

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагогов направленную на реализацию задач познавательного, художественно−эстетического и социально−коммуникативного развития детей дошкольного возраста на основе принципа культуросообразности.

2018-2019

Парциальная образовательная программа «Мир Без Опасности»   автор И.А Лыкова  И.Д «Цветной мир» 2017г

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагогов направленную на формирование культуры безопасности личности в условиях развивающего дошкольного образования.

Программа охватывает следующее виды детской безопасноти: витальная(жизнь и здоровье),социальная,экологическая,дорожная,пожарная,информационная и др.Раскрывает принципы организации развивающей предметно−пространственной среды.

2018-2019

Парциальная образовательная программа «Цветные ладошки»   автор И.А Лыкова  И.Д «Цветной мир» 2016г

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагогов направленную художественное воспитание и творческое развитие детей 5−6 лет в совместной продуктивной деятельности с педагогом ,родителями и сверстниками.

Содержание программы спроектировано на основе интеграции эстетической,интелектуальной ,игровой деятельности детей  и направлено на глубокое освоение традиций народной культуры.

2018-2019

Ознакомление с историей и культурой малой Родины

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования  по ознакомлению детей с историей  культурой Краснодарского края,  х.Привольного, воспитания патриотических чувств.

Численность обучающихся по программам

Учебный год

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа дошкольного образования

2017-2018

2018-2019

Адаптированная основная образовательная  программа дошкольного образования

Русский

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Основания: Ст. 58 п.1. "Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией."

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

"Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников" Часть 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).