В нашем детском саду начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения и в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.  Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот развивать в нем ответственность, внимание собранность.

Ребенок должен понимать понятие « близко», « далеко», « слева-справа», « сзади», «по ходу движения».

На базе нашего  детского сада  для  родителей  и юных  пассажиров проведены ряд мероприятий, которые  посвящены  « Декаде дорожной  безопасности  детей ».  В период с 3 по 14 февраля
2020 года в  детском саду  прошли  мероприятия и с детьми и с родителями,  направленные на стабилизацию  аварийности с участием  детей на дорогах. Целью данных  мероприятий, является закрепление  знаний  по правилам дорожного движения.